Поиск
Close this search box.

Директор по проектам ООО «СКЛ» — соавтор статьи «Влияние условий эксплуатации скважинного оборудования на процесс коррозионного износа»

Дмитрий Котов, Директор по проектам ООО «Сэнд Контрол Лаб», стал соавтором статьи «Влияние условий эксплуатации скважинного оборудования на процесс коррозионного износа (на примере устройства контроля притока штуцирующего типа)».

В данной статье был проведен ряд исследований по оценке влияния гидродинамических характеристик расхода жидкости на коррозионные процессы в скважине в зависимости от режимов работы устройств контроля притока. Также было отмечено влияние значения напряжения сдвига на поверхности базовой трубы в направлении движения добываемого флюида в области установленного устройства контроля притока на интенсификацию процесса коррозионного износа оборудования. В результате проведенного исследования с помощью математического моделирования и вращающегося автоклава был выявлен механизм коррозионного износа скважинного оборудования.

Полный текст статьи доступен по следующей ссылке: https://www.mdpi.com/1996-1944/15/19/6731  

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных. 
Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.